• Cinema Planeta Radio

Directorio

Gustavo M. Ballesté | Co-director | gustavo@cinemaplaneta.org

Eleonora Isunza de Pech | Co-directora | eleonora@cinemaplaneta.org

Maribel Guevara | Programadora |patricia@cinemaplaneta.org

Mónica Martínez | Coordinadora de programación | programacion1@cinemaplaneta.org

Jorge Ramírez | Producción de programación | jorge@cinemaplaneta.org

Carlos Kubli | Programador asociado sección Tierra

Juan Diaz | Coordinador de programación | programacion2@cinemaplaneta.org

Hugo Ocón | Productor | hugo@cinemaplaneta.org

Livia Olvera | Directora de traducción y Asesoría | livia@cinemaplaneta.org

Ludovic Pech | Director de invitados | ludovic@cinemaplaneta.org

Eugenio Funes Romero | Asistente de dirección | eugenio@cinemaplaneta.org

Emiliano Gaytán Martens | Asistente de dirección | a.direccion@cinemaplaneta.org

Alberto Miranda | Vinculación | vinculacion@cinemaplaneta.org

Paola Calvin Loaiza | Coordinación de cine-debates | paolacalvinloaiza@gmail.com

Eduardo García Ávalos | Coordinador de voluntarios | voluntarios@cinemaplaneta.org

José Luis Camarena | Responsable de oficina | invitados@cinemaplaneta.org

Dayra Tenorio | Alojamiento y transporte | invitados1@cinemaplaneta.org

Priscila Ruanova | Asistente de invitados | invitados2@cinemaplaneta.org

Naomi Mellet | Asistente de invitados

Thalía Iglesias | Editora del catálogo | thalia@cinemaplaneta.org

Octavio Fossey | Diseñador del catálogo | octavio.fossey@gmail.com

June Clyde | Eventos especiales | june@cinemaplaneta.org

Pablo Peña | Imagen Cinema Planeta 2017 | pablomorzza@gmail.com

Rodrigo Salinas | Manejo de redes y diseño | rodro.sv@hotmail.com

Ana Lya Isunza | Ambientación y decoración.

 

Equipo de salas:

Davo Valdés de la Campa | Coordinador de salas| davotanko@hotmail.com

María Velarde | Encargada de salas | lu.velarde@hotmail.com

Amaury Colmenares | Encargado de salas | arscolmenares@gmail.com

Pamela Montes de Oca Rodríguez | Encargada de salas | mua_patita@hotmail.com

Samantha Orea | Encargada de salas | samyoreaa@gmail.com

Frida Jonguitud | Encargada de salas | fridajonguitud1@gmail.com

Magdalena Malacara Velázquez | Encargada de salas | malemalacara@hotmail.com

 

Especialistas Cine-debates:

Ana Luz Quintanilla | Ash Pachauri | David Guadarrama | Dulce M. Arias | Gustavo Rodríguez | Ismael Vera | Karime López Díaz | Melitón Cross | Nayeli Sánchez | Norma Lorenzana | Oscar Dorado | Víctor Hugo Sánchez Reséndiz.

 

Cineminuto:

Estudio encargado de la producción: Animatitlan Estudio

Dirección: Luis Felipe Alanis

Diseño de arte y animación:

Xuzhán Velasco | Oscar Yasser García Juallek | Valeria Cervantes | Sheila Uranga | Ricardo Vargas | Josue Issael Soriano Silva | Luis David Valladolid Lara

Música original: Ada Carasusan

Diseño sonoro: Ada Carasusan

Mezcla estéreo: Gustavo Jacob

Mezcla 5.1: Carlos Mier y Miky Sierra

DCP: Jorge Ramírez

Contacto: animatitlan@gmail.com

 

Equipo de traducción y subtitulaje:

Adriana Caudillo | Denisse Tatemura | Josefína Morales Osorio | Liliana Ortiz López | Marcos Moreno | Marisol López | Mónica Lombardos | Nuri Martínez | Tom Johnston | Yazmín Espino Martínez.

 

WEB Master:

Francisco J. González Jordán | francisco@pasamanos.mx

Pasamanos Studios | www.pasamanos.mx

 

Making Of Cinema Planeta:

Eugenio Morales

 

Voluntarias y voluntarios:

Alan Isai Manzanilla Velazquez | Alejandra Mata Castañeda | Alexis Joel Paniagua Hernández | Almendra Espinosa Contreras | Alonso Galera | Amayrani Islas Mariscurrena | Ana Karen Lopez Salas | Andrea Fernández Duque | Areli Haro Reyes | Arely Yazmin Varela Brito | Arturo Zacbe Diaz Nieves | Blanca Serrano | Brenda Paola García Bahena | Cindel Jineli Martinez Mejia | Claudio Herrera Garcia | Constanza Nava | David Jared Rosas Flores | Diana Laura García López | Estefanía Montserrat Sámano Jiménez | Félix Gerardo Avelino Rebolledo | Fernanda Rendón Mota | Fernando Meza Arellano | Heriberto Axel Roa Patiño | Heydi Itzel Campos Santillan | Hugo Alexis Islas Mariscurrena | Jade Yazmín García Mota | Jaime Giovanni Bahena García | Jair Martínez Jaramillo | Jazmín Domínguez Rivera | Jazmin Santana Linares | Jesús Linos Hernández | Jonathan Torres Prado | Juan Carlos Bravo Mendoza | Karen Santos Trejo | Laura Nohemí Martínez Nava | Ma. De Lourdes Godínez Abarca | Mariana Salgado García | Roberto Gutierrez Abundez | Rogerio Chávez Vega | Sandra Paola Arroyo Cortez | Shati Guerrero | Tania Sat Gama | Valeria Orozco Cervantes.

Síguenos en nuestrasRedes Sociales

Suscríbete a nuestro Newsletter