Directorio

1.      Eleonora Isunza de Pech Co-directora
2.      Gustavo M. Ballesté Co-director
3.      Kees Brienen Director de programación
4.      Carlos Kubli Programador asociado
5.      Mónica Martínez Coordinadora de programación
6.      Paulina Rosas Coordinadora de programación
7.      David Verastegui Dirección de relaciones institucionales
8.      Livia Olvera Directora de traducción
9.      Ludovic Pech Director de invitados
10.  Peter O’Brien Relaciones internacionales
11.  Ramses López Prensa y relaciones públicas
12.  Eugenio Funes Asistente de dirección
13.  Frida Gaytan Asistente de dirección
14.  Ana Zendejas Alojamiento y transporte de invitados
15.  Gerardo Jaime Asistente de invitados
16.  Emilio Osorio Asistente de invitados
17.  Hugo Ocón Productor técnico
18.  Paola Calvin Coordinación de cine-debates
19.  Davo Valdés Coordinador de salas
20.  Manu Carpizo Encargado de salas
21.  Frida Jonguitud Encargada de salas
22.  Manuel Benedicto Encargado de salas
23.  Laura A. Suárez Encargado de salas
24.  Christian Mendoza Encargado de salas
25.  Paloma Ornelas Encargado de salas
26.  Guillermo Landa Encargado de salas
27.  Magdalena Malacara Encargado de salas
28.  Jose Miguel Rueda Coordinador de Cuenca
29.  Eduardo García Coordinador de voluntarios
30.  Eugenio Morales Fotográfia
31.  Thalía Iglesias Editora del catálogo
32.  Octavio Fossey Diseñador de catálogo
33.  Francisco González Pagina web y aplicaciones
34.  June Clyde Eventos
35.  Rodrigo Salinas Redes sociales
36.  Berenice Moreno Diseño gráfico
37.  Agustín Santoyo Imagen 2018
38.  Guilherme Acuna Gehr Director cineminuto

39. Asesores: Dr. Antonio Sarmiento; Dr. Rajendra Pachauri; Dr. Luis Tamayo; Dr. Ash Pachauri; Dr. Antonio del Río; Dr. Regis Guenolé.

Voluntarias y voluntarios:

Ahisamac Martínez Pérez, Aleida Ocampo Angelino, Alejandra Hernández Jiménez, Alexandra Rea, Alexia Estefania Ibañez Rodriguez, Alexis Andrade Martínez, Aline Paola Ocampo Amador, Alma Jacqueline Carrazco De la rosa, Ana Evelyn Zamudio Torres, Ana Karen López Salas, Ana Laura Torres Salgado, Andrea Montserrat Ortega Contreras, Andrea sofia Mejia rivera, Arturo Rodríguez, Atalia Monserrat Reyes Jasso, Aylin Elena Lara Flores, Azul Sabina Galindo Luna, Blanca Serrano, Brandon Antonio Zapata Velasco, Brisa Valeria Vaca Uribe, Cassandra Linette Velázquez Estrada, Cinthia Yuliana Molina Valerio, Constanza Coronado, Daniela Torres Cruz, Dante Jimenez Padilla, Diana Laura Dolores Ramirez, Diana Laura García López, Diana Paula Hernandez Centeno, Diana Victoria Mendoza Hernández, Diana Villalobos López, Diego Hernandez Gomez, Dora Estefania Velazquez Aguilar, Dulce Araceli Flores Jaramillo, Edgar Noe Flores Fernández, Edith Castrejón, Elena Estrada Terrazas, Elia Rebeca Echeverría Melgar, Emmanuel Alue Ramírez, Erika Polehtt Martinez Arce, Esteban Emmanuel Muñoz Chavez, Estefanny Alba Pomposo, Esther Martínez Mendoza, Eva Erika Garcia Arizmendi, Francisco Javier García Coronel, Frida Alin Pérez Román, Frida Sanchez Carrillo, Gabriela Ivette Ocampo Aguilar, Gabriela López Ruiz, Garcia Najera Lisandro, Gloria Patricia Mendoza Ruiz, Grecia Abril Tapia Mercado, Grecia Michelle Romero Jiménez, Haydhee Loya Serrano, Hilda Stephania Merino Bahena, Ilse Fernanda Guerrero Amador, Iris, Israel Ulises Espinosa Sanchez, Iván Jahir Tellez Tovar, Jade Zoel Téllez Hernández, Jerson J. Rosas B, Jessica Anahí Pinzón García, Jessica Arleth Hernández Martinez, Jesús Alfonso Linos Hernández, Jesús Hernández Rodríguez, Joaquin Serrano Dircio, Jorge Eduardo Velazquez Vasquez, José Pablo Cuevas Juárez,Juan Carlos Bravo, Juan Manuel Hernández Aranda, Juan Pablo Giles Yáñez, Julio Alberto Brito García, Karen Mitzari García, Karla Gabriela Álvarez Anzures, Karlai Soto Benitez, katia martin hernández Saavedra, Kendra Marilyn Quempis Rosas, Kenia yareni Ramirez Jimenez, Kenya Iris Garcia Zagal, Kevin Fernando García Medina, Laura García, Laura Patricia Casimiro Hermenegildo, Laura Patricia Gonzalez Barba, Libertad Salmeron Valezzi, Lucero Arisdelsi Octaviano Perez, Lucero Villegas Bernal, Luis Alfonso Sereno Velasquez, Luis David, Luz Maria Andres Ortega, María Alejandra Becerril Tejeda, María del Socorro Jiménez Marcelino, Mariana Bahena Montes, Mariela, Marisol Moreno Zamorano, Mayra Angélica Ramírez Hernández, Mayra Ortiz Ortiz, Mayra Sánchez Estela, Melina Gómez Sierra, Melissa Montoya Ontiveros, Merary Peña Santos, Meza Ponce Sandra, Mirian González Abarca, Mitzi Karina Hernández García, Monserrat Paredes Medina, Nadia Alejandra Franco Luna, Nadia Gizeth Labastida Roldan, Nohemi Rufino Espinosa, Nuvia Yuritzia Romero Carrillo, Olivia Benazir Hernandez Montaño, Paloma Santos Vázquez, Paula Maurett Uribe Lavastida, Pedro Osorio Fuentes, Quetzalli Fernández González, Quijano Roa Brenda Lizbeth, Raquel Soto Sánchez, Raúl Alejandro Mendoza, Renata Negrete Gaona, Salgado Rivera Karen Alexa, Saúl Ramírez Soto, Sergio Alejandro Jerónimo Martínez, Sonia Yanin luna Pérez, Sua Daniela Rivera Hernández, Tania Fabiola Téllez Girón Mercado, Verenice Mendoza Ortiz, Waldo de Jesus Cruz Trujillo, Wensdy Swarhell Molina Gutiérrez, Yadira Domínguez Gálvez, Yair Zamora Hernández, Yamil González Torres, Yared Izamar Zapata Torres, Yesenia Abaroa Tapia, Yessica Adriana Alday Alvarez, Yuvia Monserrath Henández Pérez, Zurisadai Vázquez Perdomo