Directorio

  • Gustavo M. Ballesté | Co-director
  • Eleonora Isunza de Pech | Co-directora
  • Kees Brienen | Director de programación
  • Carlos Kubli | Programador asociado
  • Paulina Rosas | Coordinadora de programación
  • Ludovic Pech | Director de invitados
  • Livia Olvera | Directora de traducción
  • Ramses López | Prensa y relaciones públicas
  • Frida Gaytan | Asistente de dirección
  • Eugenio Funes| Asistente de dirección
  • Hugo Ocón | Productor técnico
  • Christian Mendoza | Coordinador de salas
  • Jose Miguel Rueda | Coordinador de Cuenca Lab
  • Eduardo Ávalos | Coordinador de voluntarios
  • Paola Calvin | Coordinación de cine-debates
  • Thalía Iglesias | Editora del catálogo
  • Octavio Fossey | Diseñador de catálogo
  • Francisco González | Pagina web y aplicaciones
  • Anahí Pinzón | Asistencia coordinación programación
  • June Clyde | Eventos
  • Berenice Moreno | Diseño gráfico
  • Isa Yolanda Rodríguez | Diseño gráfico
  • Eugenio Morales | Fotográfia
  • Salvador Espinoza | Video
  • Lucas Marangon | Imagen 2019
  • Francisco González | Director Cineminuto
  • Germán López Ríos | Guión
  • Rodrigo Soto Curiel | Gráficos
  • Daniel Ángeles | Gráficos
  • Eugenio Fúnes | Gráficos
  • Gabriel Hernández | Gráficos
  • Francisco J. González |  Animación
  • Rodrigo Soto Curiel | Animación
  • Zeus Freyre Servin | Diseño sonoro
  • Katrin Spiegel | Música original
  • Pit Banzhaf | Música original
  • Katrin Spiegel | Vóz
  • Carlos Mier | Masterización Audio y 5.1
  • Micky Sierra | Masterización Audio y 5.1
  • Adriana Elías de la Mora | Locución
  • Adriana Aguilar | Salas
  • Dessiré Abúndez  | Salas
  • Christian Lozano | Salas
  • Emilio Osorio  | Salas
  • Manuel Carpizo | Salas
  • Airy Tenorio | Salas
  • Mónica Lombardos | Traducción y subtitulaje
  • Yazmin Espino  | Traducción y subtitulaje
  • Argelia Ek Ballesté | Traducción y subtitulaje
  • Eduardo Ávalos | Redes Sociales Coordinación
  • Alberto Castañeda | Redes Sociales Coordinación
  • Tanya Ávila | Redes Sociales
  • Samantha Núñez | Redes Sociales
  • Sebastián Salgado | Redes Sociales

Asesores: Dr. Antonio Sarmiento; Dr. Rajendra Pachauri; Dr. Luis Tamayo; Dr. Ash Pachauri.

Luciérnagas

Alan Serrano Uribe | Amelia Rebecca Jaime Barnhart | Ana Rosa Machorro Onofre | Andrea Montserrat Ortega Contreras | Andrés Oliver Pacheco | Anthar Contreras Moreno | Atalia Monserrat Reyes Jasso |Belén Romero Castañón | Brandon Magdiel López Carranza |Brandon Xavier Guadarrama Moreno | Braulio Raúl Reséndiz Lara | Brenda Verdiguel García | Brenda Caballero Gutiérrez | Brian Franco Rocha | Brisa Jimena Cardoso Álvarez | Carla Daniela López Sotelo | Carolina Giles Aparicio | Carolina Medrano Nava | Cristhian Celeste Sotelo Gutiérrez | Daniela Corona Miranda | Diana Laura Pacheco Barbina | Diana Sofía Romero Barrón | Diana Mofía Romero Barrón | Diego ulises Leandro Roberto | Elene Estrada Terrazas | Emanuel Peralta Agüero | Emyli Fernanda González Rivera | Eva Monserrat Carrillo Estrella | Fernanda Natalia Cuevas Delgado | Frida Sánchez Carrillo| Gabriela Sofía Alanís Jiménez | Haydhee Loya Serrano | Heidi Gretel Flores Hidalgo | Hilda Stephania Merino Bahena | Itzú Erandin Cruz Zagal | Jacqueline Hernández Castrejón | Jaqueline Martínez Sánchez | Jerson Jair Rosas Barona | Jessica Álvarez Sánchez | Jesús Colín Banda | Jonathan Tamaniz  Flores | José Eduardo Ramos Jiménez | Juan Abdiel Librado Ortiz | Juan Andrés Ocampo Chávez | Karen Jacqueline Meraz Villanueva | Karen Jazmin Santana Linares | Karen Mitzari Garcia | Karime Shanik Diaz Flores | Karina Céspedes Gómez | Kate Cruz Zorrilla arena | Katia Ivonne Reyes Miranda | Kevin David Durán Domínguez | Kimberly Zazil Quintana López | Leslie Citlali Reyes Gayosso | Luis Alberto Lagunas Tellez | María Ferrnanda Mariscal  De la mora | Mayra Briseyda Medina Cuellar | Monserrat Pineda Jimenez | Montserrat Alva Aguirre | Natalia Graciela Saldaña Linares | Nathaly Ortiz Esquivel | Nizi Alejandra Vázquez Huicochea | Noe Miqueas Flores Reyes | Nuvia Yuritzia Romero Carrillo | Olivia Benazir Hernández Montaño | Omar Jahir Moreno Román | Paola Elizabeth Domínguez García | Perla Daniela Hernández Santiago | Rosa Maria Rosales Garcia | Samantha Núñez González | Sarahi González Varela | Sebastian Salgado Estrada | Uriel Alejandro Mendoza | Urith Mariana Osorio Perera | Viridiana Cardoso Alvarez | Wensdy Swarhell Molina Gutiérrez | Yessica Yanilete Yepes Cruz | Yotzelin Ivette Islas Hernández